Выбор города

Ваш город: Симферополь

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Горнолыжная экипировка FISCHER: настоящее удовольствие от катания

Содержание

Погружение в мир зимних видов спорта продолжается! Сегодня путеводитель по снежным тропам «Байк Центр» познакомит тебя с брендом с 90-летней историей и, как следствие, большим опытом и качественной продукцией — это FISCHER.

Компания Fischer специализируется на производстве спортивного инвентаря для беговых и горных лыж, хоккея. Они выпускают горные лыжи, ботинки, крепления и многое другое. Головной офис, крупнейшего в мире лидера в производстве лыж, расположен в горах, в Австрии.

logo-fischer.jpg

История бренда

С момента основания в 1924 году,, австрийская компания Fischer известна своими разработками и передовыми технологиями в производстве спортивных, зимних товаров.

Основатель, Йозеф Фишер, создал свой собственный лыжный бизнес в деревянном сарае в Рид-им-Инскрейсе в 1924 году. Он не мог и подумать, что 90 лет спустя, в 2014 году его компания станет одной из самых успешных семейных компаний в Австрии, в которой работает около 460 человек.

8e58ee5d8c0e6003fc699eee2bd8e256.jpg

Первые два года бренд Fischer выпускал сани и ручные тележки. На следующий год к перечню выпускаемой продукции добавляются лыжи. К 1934-му году компания значительно расширяет своё лыжное производство, и лыжи для профессионалов и любителей становятся предметом пристального внимания при производстве.

Во время второй мировой войны производство на фабрике Fischer не останавливается ни на один день. После войны к управлению компанией присоединяется Йозеф Фишер-младший. Он начинает реконструкцию производства и разрабатывает первый лыжный пресс, чтобы ускорить изготовление. До этого каждая пара деревянных лыж Fischer делалась вручную.

22449634_1423847607683670_2933317375302141910_n.jpg

К 1957-му году бренд Fischer уже завоевывает мировой рынок. Четверть произведенной продукции предназначена для экспорта. Но в 1957 г на фабрике случился пожар, который никак не помешал развитию бренда, ведь после него здание перестраивается и площадь намного увеличивается.

Фабрика оснащена самым современным деревообрабатывающим оборудованием. Спустя три года горные лыжи Fischer уже выпускаются с применением металла и стекловолокна.

fischer_winter_2017_2.jpg

Новые идеи и инновации в области производства лыж, маркетинга, связей с общественностью и экспертами, участие в соревнованиях и строительство нового горнолыжного завода — на эти сферы направлено внимание компании сегодня. Бренд стремится стать крупнейшим и самым инновационным в области горнолыжного спорта, и у него это отлично получается!

Победы

Спортсмены постоянно выигрывают медали, используя лыжи бренда. Например, в 1976 году Франц Кламмер на лыжах Fischer C4 завоевал Олимпийское золото в скоростном спуске в Инсбруке. Знаменитый лыжник демонстрирует невиданную ранее среднюю скорость на лыжах: более 70 км в час!

lrg_dsc05214.jpg

(на фото Эва-Мария Брем)

100 медалей взяли спортсмены на зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере на лыжах Fischer. В разгаре Игр, вряд ли кто-нибудь осмелится бы предположить, что такое возможно. Но это удалось сделать, что больше, чем когда-либо в истории лыжных брендов. Поразительный успех подтверждает, что эти лыжи обязательно приведут к победе!

Более 90 лет технологий лыж

Бренд Fischer является одним из традиционных лидеров в производстве лыж. Современный уровень развития спортивного инвентаря подразумевает использование самых последних разработок материалов при изготовлении лыж и другой экипировки.

1984-й год — год новых достижений. Технологии Vacuum Technic и Composite Core делают лыжи Fischer самыми лёгкими, среди выпускающихся на тот момент.

FISCHER ROCKER: технология Rocker — новая инновационная система. Эта разработка позволяет существенно облегчить жизнь лыжникам. Загиб мыска перемещается несколько ближе к центру, укорачивая контактную длину канта , что в значительной степени облегчает поворот даже на малых скоростях, поскольку в момент поворота, самая широкая часть лыжи не контактирует с поверхностью. Поведение лыж становится более стабильным и прогнозируемым, как на трассе, так и вне её.

20005-slider-2.jpg

DRA: усилитель двойного радиуса — это новая система для горных лыж. Представляет собой металлический профиль 3D-формы, вмонтированный в основу лыжи, впереди и сзади платформы с креплениями. Эта система значительно улучшает характеристики лыж за счёт улучшенной энергопередачи от интерфейса платформы на переднюю часть лыжи, что позволяет лучше контролировать мыски лыж в момент поворота и даёт возможность быстро менять стиль катания, от коротких слаломных до длинных дуг.

DRA.jpg

CARBONLITE: разработка двухкомпонентного сердечника AirCore, усиленного карбоновыми волокнами, позволяет снизить вес до 500 гр. на лыжу. Использование высокотехнологичного карбона и композитных материалов позволяет добиться невероятных результатов.

p1(2).jpg

SWINGWEIGHT: эта технология уменьшает вибрацию лыжи в коньковом ходе за счёт снижения веса носка и пятки лыжи. Облегченные носки и пятки снижают инерцию, делают скольжение более мягким и всё это улучшает эффективность катания.

SWINGWEIGHT_SKATING.jpg

FISCHER VACUUM: технология создана на основе нового, запатентованного материала VACU-PLAST, специально разработанного по заказу компании с учётом современных требований к горнолыжной обуви. После несложной и комфортной процедуры термоподгонки прямо в торговом зале магазина, покупатель получает ботинок индивидуальной анатомической формы. При этом становится возможной индивидуальная подгонка наклона голенища, кантинга и степени фиксации стопы — от спортивной, до супер-комфортной.

PREXWAXED: финишная обработка базы парафином. В инфракрасном излучении скользящая поверхность обрабатывается с использованием фтористых смазок. Это новинка создаёт предпосылки для лучшего скольжения, благодаря дополнительной защите базы от окисления и загрязнения.  

PREXWAXED.jpg

В 2013 году разработка Speedmax превращает беговые лыжи в новое измерение скорости — они подходят как для лучших спортсменов на чемпионате мира, так и для амбициозных лыжников в целом. Секрет заключается в молекулярной структуре основания.

5323294_2428004.jpg

Фишер подтверждает своё технологическое лидерство, представив рынку самые лёгкие и быстрые беговые лыжи, с вакуумной техникой для альпийских лыжных ботинок и революционной гоночной пластиной.

Вывод

Постоянный технологический процесс компании Fischer начинается с деревянных сэндвич-лыж в 1950-х годах. Вскоре после этого, металлическая лыжа достигает своего прорыва, когда стальные кромки начали соединять с помощью резины (1960 г). В 1980-х годах следуют технологии Air Core и Vacuum, а также производство аэроструктуры ботинок с волокнистыми материалами

Все эти нововведения и многие другие технологии привели к тому, что Fischer завоевал репутацию высокотехнологичной компании, и не только в производстве лыж.

22339140_1417943568274074_5508773868216397464_o.jpg

Сегодня компания выпускает очень много товаров для зимнего спорта безупречного качества: лыжные палки, крепления, рюкзаки и сумки, чехлы для ботинок и лыж, защита, шапки, перчатки, одежда, маски и очки, шлемы и повязки и множество других полезных аксессуаров, но, конечно, основное внимание компании всегда сосредоточено на лыжах.

С полным ассортиментом горных лыж, креплений, ботинок и других товаров FISCHER, представленных в «Байк Центре», можешь ознакомиться в нашем каталоге.

Вступай но тропу горнолыжного спорта на лыжах от отличного бренда Fischer!

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать