Как выбрать лыжи новичку

Громкие рекламные слоганы известных марок смогут привлечь только того, кто знает, что ему надо. А что делать неопытному новичку, который вот-вот станет лыжником? Его вряд ли искусят рекламные призывы и описание всех достоинств той или иной модели.

Какие же лыжи купить в Краснодаре новичку-экстремалу?

Прежде всего, стоит запомнить, что цель лыж для начинающих – максимально быстро помочь овладеть техникой катания. Хотим предостеречь вас от неправильного шага – купить дешевые лыжи для новичка, ведь чем выше будет технологический класс лыж, тем комфортнее вам будет обучаться и тем быстрее вы получите удовольствие от катания. Оптимальный вариант – порыться в каталогах и найти подходящую, но не новую модель, а, к примеру, прошлого сезона.

Важным фактором при выборе лыжной пары является ростовка. Слишком короткие лыжи лишат вас устойчивости, а слишком длинные могут подчиниться вам при поворотах на большой скорости. Если хотите купить правильные лыжи, поставьте лыжню вертикально рядом с собой. Если носок лыжи находится в промежутке между носом и подбородком – это то, что вам надо.

Настоятельно рекомендуем не покупать новичкам жесткие лыжи. Жесткость лыжи прямо пропорциональна мастерству лыжника, поэтому новичку лучше обратить внимание на лыжи помягче. При чем, чем меньше опыта катания, тем мягче должны быть лыжи.

Отметим также такую особенность лыж, как усиленные ребра жесткости, которые не дадут носку лыжи вибрировать на большой скорости. Покупка лыж в Краснодаре с такой особенностью – это то, что надо каждому новичку.

Остается только определиться с внешним видом лыж. Тут уж мы вам не советчики. Кому-то понравятся лыжи с черными черепками, а кому-то с розовыми цветочками – главное, купить такие лыжи, чтобы вернуться со своих первых катаний целым и невредимым.

Поделиться новостью:
Показать